旧版入口

更多>>专题专栏

您当前的位置: 首页 > 研究生教育 > 通知公告 > 正文 通知公告
2020年机械工程学院2018级研究生学业奖学金评选结果
时间:2020-11-10    浏览:     来源:

     根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研〔20177号)、《湖北工业大学非全日制硕士研究生管理工作暂行办法》(湖工大研〔201916号)和《湖北工业大学机械工程学院研究生学业奖学金评选计分标准(2020年版)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审核推荐,本着公平、公正、公开的原则进行了本学年学业奖学金评选,现将评审学生名单公示如下:

序号

学号

姓名

专业

学习形式

总分

等级

1

101810076

黄攀

机械工程

全日制

70.55

一等

2

101800023

高媛

机械设计及理论

全日制

61.11

一等

3

101810044

赵晓冬

机械工程

全日制

59.58

一等

4

101810042

周红军

机械工程

全日制

53.36

一等

5

101810108

吴帆

机械工程

全日制

53.00

一等

6

101811552

汤少靖

机械工程

全日制

51.23

一等

7

101810101

陈立

机械工程

全日制

49.44

一等

8

101800022

胡世超

机械设计及理论

全日制

48.74

一等

9

101810079

黄林楠

机械工程

全日制

48.15

一等

10

101810039

张力惟

机械工程

全日制

45.70

一等

11

101800025

张强豪

机械设计及理论

全日制

45.36

一等

12

101810063

梅胜

机械工程

全日制

43.97

一等

13

101800012

习晨博

机械制造及其自动化

全日制

43.71

一等

14

101800011

吴贵铭

机械制造及其自动化

全日制

42.08

一等

15

101810092

陈春梦

机械工程

全日制

41.19

一等

16

101810096

吕直怀

机械工程

全日制

40.97

一等

17

101800005

邹星

机械制造及其自动化

全日制

40.83

一等

18

101810099

胡立宏

机械工程

全日制

40.74

一等

19

101810073

汪凌

机械工程

全日制

40.51

一等

20

101810081

徐昀

机械工程

全日制

39.99

一等

21

101810103

余鑫

机械工程

全日制

39.53

一等

22

101810086

甘笛

机械工程

全日制

39.09

一等

23

101810107

汪丛

机械工程

全日制

38.98

二等

24

101810100

汤明俊

机械工程

全日制

38.93

二等

25

101800010

王绍坤

机械制造及其自动化

全日制

36.51

二等

26

101810040

谢旺

机械工程

全日制

36.38

二等

27

101810106

何文浩

机械工程

全日制

36.24

二等

28

101810038

程斌

机械工程

全日制

36.17

二等

29

101800006

王欣

机械制造及其自动化

全日制

35.76

二等

30

101810062

康亚伟

机械工程

全日制

35.42

二等

31

101800019

彭震奥

机械电子工程

全日制

35.37

二等

32

101810093

刘莹颖

机械工程

全日制

34.93

二等

33

101810109

吴世燃

机械工程

全日制

34.79

二等

34

101810113

刘先国

机械工程

全日制

34.31

二等

35

101810048

程铖

机械工程

全日制

34.25

二等

36

101810087

罗宝佳

机械工程

全日制

34.00

二等

37

101810098

杨敏

机械工程

全日制

33.75

二等

38

101811550

胡梦雅

机械工程

全日制

33.69

二等

39

101800014

姚亚健

机械电子工程

全日制

33.66

二等

40

101810102

田家豪

机械工程

全日制

33.28

二等

41

101810045

杨晔

机械工程

全日制

32.65

二等

42

101800024

汪宇

机械设计及理论

全日制

32.32

二等

43

101810041

王超凡

机械工程

全日制

32.31

二等

44

101810077

朱天天

机械工程

全日制

32.25

二等

45

101810052

张萃

机械工程

全日制

32.22

二等

46

101810078

刘振明

机械工程

全日制

32.21

二等

47

101810111

崔灿

机械工程

全日制

32.20

二等

48

101810083

罗雅梅

机械工程

全日制

32.16

二等

49

101800021

张杰

机械电子工程

全日制

32.11

二等

50

101810067

周龙

机械工程

全日制

31.98

二等

51

101810075

覃小瑞

机械工程

全日制

31.82

二等

52

101810043

徐一鸣

机械工程

全日制

31.44

二等

53

101810060

谢松

机械工程

全日制

31.42

二等

54

101800017

汤旸

机械电子工程

全日制

31.06

二等

55

101810094

魏明焓

机械工程

全日制

30.92

三等

56

101810054

李江

机械工程

全日制

30.85

三等

57

101800001

楼光宇

机械制造及其自动化

全日制

30.57

三等

58

101800002

张慧敏

机械制造及其自动化

全日制

30.54

三等

59

101810049

张泽昀

机械工程

全日制

30.46

三等

60

101810104

张彪

机械工程

全日制

30.46

三等

61

101800015

翟海祥

机械电子工程

全日制

30.46

三等

62

101810088

黄露

机械工程

全日制

30.41

三等

63

101810091

郝雪君

机械工程

全日制

30.39

三等

64

101800008

聂琦璐

机械制造及其自动化

全日制

30.32

三等

65

101800020

方向阳

机械电子工程

全日制

29.86

三等

66

101810037

袁聪

机械工程

全日制

29.75

三等

67

101810050

段天卓

机械工程

全日制

29.50

三等

68

101810114

陈龙

机械工程

全日制

29.49

三等

69

101810059

李帅

机械工程

全日制

29.36

三等

70

101810046

方磊

机械工程

全日制

29.33

三等

71

101800018

方德浩

机械电子工程

全日制

29.08

三等

72

101810084

陈杨

机械工程

全日制

28.98

三等

73

101811553

杨立

机械工程

全日制

28.34

三等

74

101810085

操文泽

机械工程

全日制

28.26

三等

75

101810074

魏世麟

机械工程

全日制

28.21

三等

76

101800004

张晋熙

机械制造及其自动化

全日制

27.87

三等

77

101810064

刘基石

机械工程

全日制

27.80

三等

78

101810080

夏小阳

机械工程

全日制

27.79

三等

79

101810065

刘研奇

机械工程

全日制

27.77

三等

80

101810056

杨磊

机械工程

全日制

27.16

三等

81

101800009

王超

机械制造及其自动化

全日制

26.97

三等

82

101810071

李学胜

机械工程

全日制

26.86

三等

83

101811554

张徐康

机械工程

全日制

26.70

三等

84

101810089

冯晨伟

机械工程

全日制

26.63

三等

85

101800003

吴顺尧

机械制造及其自动化

全日制

26.33

三等

86

101810069

曹恒

机械工程

全日制

26.28

三等

87

101810112

郭林

机械工程

全日制

25.97

三等

88

101810057

郝文彬

机械工程

全日制

25.80

三等

89

101800013

石敏

机械制造及其自动化

全日制

25.73

三等

90

101810097

曾顺麒

机械工程

全日制

25.73

三等

91

101800007

周维

机械制造及其自动化

全日制

25.73

三等

92

101811551

周清富

机械工程

全日制

25.67

三等

93

101810068

章兴鹏

机械工程

全日制

25.51

三等

94

101810058

郭琪

机械工程

全日制

24.68

三等

95

101810047

王俊霄

机械工程

全日制

24.60

三等

96

101810036

蔡昊

机械工程

全日制

24.55

三等

97

101810072

廖青

机械工程

全日制

24.53

三等

98

101810115

程燚

机械工程

全日制

24.46

三等

99

101810061

周鑫

机械工程

全日制

24.06

三等

100

101810105

梁明明

机械工程

全日制

24.05

三等

101

101810066

余砥

机械工程

全日制

23.83

三等

102

101810095

张林

机械工程

全日制

23.71

三等

103

101810051

杜宏昱

机械工程

全日制

23.63

三等

104

101810055

丁诚超

机械工程

全日制

23.53

三等

105

101810082

李帅

机械工程

全日制

23.52

三等

106

101810053

王强

机械工程

全日制

23.38

三等

107

101810090

李子文

机械工程

全日制

23.11

三等

 

108

101810110

陈长兴

机械工程

全日制

33.30

三等

109

101810127

蔡卓越

仪器仪表工程

全日制

54.05

一等

110

101810129

冯盛

仪器仪表工程

全日制

53.67

一等

111

101810125

张刘港

仪器仪表工程

全日制

43.89

一等

112

101810131

李善强

仪器仪表工程

全日制

42.08

二等

113

101800031

李子奇

精密仪器及机械

全日制

40.36

二等

114

101800027

张官扬

精密仪器及机械

全日制

39.02

二等

115

101810126

柯黎明

仪器仪表工程

全日制

38.02

二等

116

101810128

刘攀

仪器仪表工程

全日制

37.97

二等

117

101800028

王若

精密仪器及机械

全日制

33.11

二等

118

101810130

刘亚川

仪器仪表工程

全日制

31.77

三等

119

101800026

刘鸣

精密仪器及机械

全日制

31.43

三等

120

101800029

蔡琼捷思

精密仪器及机械

全日制

31.21

三等

121

101800034

王幸

测试计量技术及仪器

全日制

28.50

三等

122

101800030

刘武平

精密仪器及机械

全日制

28.34

三等

123

101800033

李勇

测试计量技术及仪器

全日制

27.98

三等

124

101800032

徐航

测试计量技术及仪器

全日制

27.80

三等

125

101800035

曾雨晴

测试计量技术及仪器

全日制

27.11

三等

126

201810123

李飞扬

机械工程

非全日制

39.18

一等

127

201810121

刘冠军

机械工程

非全日制

35.46

一等

128

201810116

李晓妍

机械工程

非全日制

30.11

二等

129

201810124

方明明

机械工程

非全日制

28.36

二等

130

201810118

夏烈

机械工程

非全日制

27.81

三等

131

201810117

程捷

机械工程

非全日制

26.67

三等

132

201810119

程传政

机械工程

非全日制

23.57

三等

133

201810132

夏志鹏

仪器仪表工程

非全日制

27.82

三等

 

 

 

公示时间:2020 1110-20201115

 

公示地点:机械学院网站 机械学院公示栏

 

如有异议,请与常老师与老师联系,电话027-59750413

机械工程学院研究生工作办公室

20201110

 

湖北工业大学机械工程学院 版权所有  技术支持:西安博达软件

学院地址:湖北工业大学机械工程学院  联系电话:027-59750416 邮箱:hbutjxxy@126.com