旧版入口

更多>>专题专栏

您当前的位置: 首页 > 研究生教育 > 通知公告 > 正文 通知公告
2020年机械工程学院2019级研究生学业奖学金评选结果
时间:2020-11-10    浏览:     来源:

   根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研〔20177号)、《湖北工业大学非全日制硕士研究生管理工作暂行办法》(湖工大研〔201916号)和《湖北工业大学机械工程学院研究生学业奖学金评选计分标准(2020年版)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审核推荐,本着公平、公正、公开的原则进行了本学年学业奖学金评选,现将评审学生名单公示如下:

序号

学号

姓名

专业

学习形式

总分

等级

1

101910055

刘欢平

机械工程

全日制

40.81

一等

2

101910049

胡也

机械工程

全日制

36.18

一等

3

101910072

杨道明

机械工程

全日制

36.15

一等

4

101900001

卞若男

机械制造及其自动化

全日制

35.27

一等

5

101900023

刘铭

机械设计及理论

全日制

35.22

一等

6

101900024

詹明儒

机械设计及理论

全日制

35.09

一等

7

101900004

张航

机械制造及其自动化

全日制

34.04

一等

8

101910073

陈林波

机械工程

全日制

33.93

一等

9

101910084

余磊涛

机械工程

全日制

33.21

一等

10

101910076

文关棋

机械工程

全日制

32.84

一等

11

101910085

周俊宏

机械工程

全日制

32.63

一等

12

101910074

周威武

机械工程

全日制

32.49

一等

13

101910036

喻志恒

机械工程

全日制

32.35

一等

14

101910048

吴天宇

机械工程

全日制

32.25

一等

15

101900008

高俊辉

机械制造及其自动化

全日制

32.17

一等

16

101910047

陈小利

机械工程

全日制

31.83

一等

17

101910060

熊盛辉

机械工程

全日制

31.79

一等

18

101900007

周刚

机械制造及其自动化

全日制

31.18

一等

19

101910092

闫行行

机械工程

全日制

30.76

一等

20

101900015

姜帆

机械电子工程

全日制

30.76

一等

21

101910097

田原

机械工程

全日制

30.51

一等

22

101910053

李超

机械工程

全日制

30.49

一等

23

101910075

曹璞钰

机械工程

全日制

30.45

二等

24

101910104

艾宝生

机械工程

全日制

30.39

二等

25

101910051

廖义林

机械工程

全日制

30.31

二等

26

101910064

熊先宝

机械工程

全日制

30.12

二等

27

101910057

张扬

机械工程

全日制

30.11

二等

28

101910080

赵子丹

机械工程

全日制

30.07

二等

29

101900010

何克勤

机械制造及其自动化

全日制

30.04

二等

30

101900025

李秀花

机械设计及理论

全日制

29.82

二等

31

101900018

徐仕楠

机械电子工程

全日制

29.78

二等

32

101900012

朱力

机械制造及其自动化

全日制

29.72

二等

33

101910034

刘浪

机械工程

全日制

29.65

二等

34

101900006

王孙强

机械制造及其自动化

全日制

29.61

二等

35

101910096

霍俊

机械工程

全日制

29.56

二等

36

101910046

袁文兵

机械工程

全日制

29.55

二等

37

101910040

曹秋玉

机械工程

全日制

29.39

二等

38

101910112

夏万

机械工程

全日制

29.38

二等

39

101910056

瞿兆杰

机械工程

全日制

29.34

二等

40

101910058

卢引

机械工程

全日制

29.29

二等

41

101910032

李鑫

机械工程

全日制

29.29

二等

42

101910106

姜洪远

机械工程

全日制

29.23

二等

43

101900026

李丹雨

机械设计及理论

全日制

29.20

二等

44

101910108

杨继聪

机械工程

全日制

29.17

二等

45

101910087

杨书益

机械工程

全日制

28.89

二等

46

101900005

彭阳

机械制造及其自动化

全日制

28.88

二等

47

101910044

鲁子龙

机械工程

全日制

28.81

二等

48

101910111

曲通

机械工程

全日制

28.77

二等

49

101910054

孙星宇

机械工程

全日制

28.64

二等

50

101910101

章鹏

机械工程

全日制

28.58

二等

51

101910050

张紫豪

机械工程

全日制

28.54

二等

52

101910077

叶梦传

机械工程

全日制

28.46

二等

53

101910062

李腾

机械工程

全日制

28.45

二等

54

101910052

胡锦鹏

机械工程

全日制

28.44

二等

55

101910081

孙颖

机械工程

全日制

28.39

二等

56

101910088

王一举

机械工程

全日制

28.35

三等

57

101910086

李宸宇

机械工程

全日制

28.34

三等

58

101900011

程浩

机械制造及其自动化

全日制

28.27

三等

59

101910069

余帆

机械工程

全日制

28.20

三等

60

101910100

陆浩

机械工程

全日制

28.04

三等

61

101900009

唐郁轩

机械制造及其自动化

全日制

28.03

三等

62

101900019

聂斌

机械电子工程

全日制

28.03

三等

63

101900002

柯明

机械制造及其自动化

全日制

27.93

三等

64

101910070

胡凌辉

机械工程

全日制

27.89

三等

65

101910094

申言鑫

机械工程

全日制

27.86

三等

66

101900021

丁晟

机械电子工程

全日制

27.79

三等

67

101910090

黄刚

机械工程

全日制

27.79

三等

68

101910043

肖迪

机械工程

全日制

27.70

三等

69

101900017

刘科进

机械电子工程

全日制

27.64

三等

70

101910109

陈长乐

机械工程

全日制

27.54

三等

71

101900013

刘昭

机械制造及其自动化

全日制

27.42

三等

72

101910102

杨宇航

机械工程

全日制

27.36

三等

73

101910083

陈哲

机械工程

全日制

27.28

三等

74

101900022

屈阳

机械设计及理论

全日制

27.24

三等

75

101910068

刘瑞琳

机械工程

全日制

27.15

三等

76

101900014

凡焱峰

机械电子工程

全日制

27.13

三等

77

101910063

汤宇

机械工程

全日制

27.07

三等

78

101910045

任前程

机械工程

全日制

27.06

三等

79

101910038

邓正豪

机械工程

全日制

27.00

三等

80

101900020

石康

机械电子工程

全日制

26.93

三等

81

101910059

陈俊杰

机械工程

全日制

26.83

三等

82

101900016

方乔

机械电子工程

全日制

26.82

三等

83

101910107

郭飞

机械工程

全日制

26.75

三等

84

101910078

张劲松

机械工程

全日制

26.68

三等

85

101910110

徐杨

机械工程

全日制

26.54

三等

86

101910089

王环均

机械工程

全日制

26.53

三等

87

101910066

程伦

机械工程

全日制

26.51

三等

88

101910041

李雪敏

机械工程

全日制

26.11

三等

89

101910067

杨安新

机械工程

全日制

26.00

三等

90

101910091

吕斌

机械工程

全日制

25.72

三等

91

101910103

彭宁

机械工程

全日制

25.58

三等

92

101910031

杜治千

机械工程

全日制

25.54

三等

93

101910071

周舟

机械工程

全日制

25.24

三等

94

101910042

刘威宏

机械工程

全日制

25.05

三等

95

101910093

墙月张

机械工程

全日制

24.99

三等

96

101910065

张啸飞

机械工程

全日制

24.82

三等

97

101910113

谢良泽

机械工程

全日制

24.66

三等

98

101910105

易英虎

机械工程

全日制

24.44

三等

99

101910079

胡成龙

机械工程

全日制

24.25

三等

100

101910098

刘松涛

机械工程

全日制

24.23

三等

101

101910061

高添

机械工程

全日制

23.05

三等

102

101910082

张杰

机械工程

全日制

29.26

三等

103

101910035

雷彬文

机械工程

全日制

27.32

三等

104

101910138

赵杭

仪器仪表工程

全日制

42.86

一等

105

101910136

王淼

仪器仪表工程

全日制

35.09

一等

106

101910135

尹晋平

仪器仪表工程

全日制

34.37

一等

107

101910131

程江

仪器仪表工程

全日制

34.32

一等

108

101910130

屠泽熹

仪器仪表工程

全日制

32.65

一等

109

101910126

郑天雄

仪器仪表工程

全日制

31.74

二等

110

101910140

许航

仪器仪表工程

全日制

31.58

二等

111

101900029

许文俊

精密仪器及机械

全日制

30.60

二等

112

101910122

蔡文涛

仪器仪表工程

全日制

30.45

二等

113

101910133

郑烨

仪器仪表工程

全日制

29.57

二等

114

101910119

左学谦

仪器仪表工程

全日制

29.40

二等

115

101910123

董袁航

仪器仪表工程

全日制

28.44

二等

116

101910139

黄一凡

仪器仪表工程

全日制

27.81

三等

117

101910125

邵明志

仪器仪表工程

全日制

27.77

三等

118

101910124

谢鑫

仪器仪表工程

全日制

27.19

三等

119

101910127

杨毅

仪器仪表工程

全日制

27.08

三等

120

101910137

夏雄睿

仪器仪表工程

全日制

26.88

三等

121

101910129

钟志武

仪器仪表工程

全日制

26.83

三等

122

101900028

王斌

精密仪器及机械

全日制

26.75

三等

123

101910120

王少东

仪器仪表工程

全日制

26.04

三等

124

101910134

李宗耀

仪器仪表工程

全日制

25.89

三等

125

101910121

邱捷锋

仪器仪表工程

全日制

23.79

三等

126

101910132

周宏耀

仪器仪表工程

全日制

25.69

三等

127

201910115

何宗泰

机械工程

非全日制

24.57

三等

 

 

 

公示时间:2020 11 10--202011 15

 

公示地点:机械学院网站 机械学院公示栏

 

如有异议,请与常老师与老师联系,电话027-59750413

机械工程学院研究生工作办公室

2020 11 10

 

湖北工业大学机械工程学院 版权所有  技术支持:西安博达软件

学院地址:湖北工业大学机械工程学院  联系电话:027-59750416 邮箱:hbutjxxy@126.com